РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «Фишер Крепежные системы», Группа компаний, ООО
Добавить пресс-релиз

Компания fischer стала основателем уникальных исследовательских кафедр на базе биотехнологий

Пресс-релиз от 25.04.2017. «Фишер Крепежные системы», Группа компаний, ООО

Компания fischer, мировой лидер в сфере инновационных крепёжных решений, стала основателем двух кафедр в крупных европейских университетах, деятельность которых направлена на интенсивные исследования и поиск новых методов увеличения долговечности и улучшения качества крепежа.

Кафедра «Строительство на основе биотехнологий» в Венском Университете Природных Ресурсов и Прикладных Наук – уникальная и единственная в мире. Целью является изучение дизайна и проектирования несущих конструкций, сооружений на базе форм, подсказанных природой (например, миром растений). «Важным аспектом человеческого существования является непрерывное взаимодействие с природой и её ресурсами, – говорит профессор Клаус Фишер, владелец компании fischer. ̶ Тем временем нами пока недостаточно изучен вопрос технологий, которые позволят принести огромную пользу экономике и экологии при переработке вторичного сырья».

Междисциплинарная кафедра насчитывает 12 000 студентов и охватывает сферы строительного проектирования, художественного оформления зданий и ресурсосберегающего строительства. Акцент делается на эффективное и энергоёмкое использование ресурсов с применением только инновационных и экологичных строительных материалов.
В 2015 году Клаусом Фишером была учреждена кафедра «Инновационные методы усиления конструкций с применением крепежа» в Штутгартском Университете. Научная деятельность кафедры направлена на разработку методов реставрации и усиления конструкций в гражданском строительстве. Особое внимание уделяется таким объектам инфраструктуры, как мосты и туннели.

Ещё один научно-исследовательский проект, основанный на принципах бионики , BioLast, fischer реализует совместно с университетами Фрайбурга и Карлсруэ, при поддержке правительства Германии. В рамках проекта с участием высококвалифицированных биологов, физиков, химиков и специалистов по материаловедению проводятся исследования по оптимизации составов химического крепежа для увеличения долговечности и сейсмостойкости.

«Природа предлагает много примеров высокоэффективных крепёжных систем, которые способны не только справиться с высокими нагрузками, но и с изменениями в их распределении, сохраняя при этом свои крепёжные свойства. Простым примером могут служить баланиды. Поэтому наша задача – провести подробные исследования с целью дальнейшего применения подобных свойств в производстве такого химического крепежа, который, с одной стороны, будет обладать высокой несущей способностью, а с другой стороны, будет довольно гибким к изменениям в распределении нагрузок, например, при землетрясении», – говорит руководитель проекта доктор Йоахим Шэтцле.

«Фишер Крепежные системы», Группа компаний, ООО

  • Егоров Андрей Евгеньевич
  • 125195, Московская обл., г. Москва, Ленинградское шоссе 47, стр.2, этаж 2 пом. VI
  • +7 (495) 223-61-62
  • https://www.fischerfixing.ru
  • info@fischerfixing.ru