РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «RIDGID»
Добавить пресс-релиз

Быстрый поиск обрывов кабелей с А-рамкой от RIDGID

Пресс-релиз от 24.10.2017. Компания «RIDGID»

Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON) представил на российском рынке А-рамку – комплект оборудования, который быстро и точно определяет повреждения изоляции и обрывы подземных кабелей. Данная система позволит строительно-монтажным и эксплуатирующим организациям оперативнее устранять последствия аварий и восстанавливать связь и электроснабжение.

Инженеры RIDGID, ведущего мирового производителя профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и энергетического секторов, разработали высокочувствительную систему для простого определения мест повреждений в изоляции подземных кабельных линий. Комплект оборудования состоит из А-рамки FR-30 и компактного передатчика FT-103.

А-рамка FR-30 позволяет обнаруживать повреждения изоляции до 2 МОм на силовых и слаботочных кабелях на глубине до 6 м и на дальности до 4,8 км от генератора сигнала. Она сконструирована специально для полевой работы в самых сложных климатических условиях. Прочная и лёгкая алюминиевая рамка с порошковым напылением не боится коррозии, механических повреждений и перепадов температур. Монохромный ЖК-экран отображает основную информацию при минимальном энергопотреблении, а кнопки управления защищены от непогоды, влаги и грязи плёночным покрытием.

Передатчик FT-103 может использоваться в нескольких режимах для трассировки и идентификации повреждений на разных типах кабелей. В индукционном режиме он работает на частотах 33 и 93 кГц, при использовании индукционных клещей – на частотах 8, 33 и 93 кГц, а при прямом подключении к подземным коммуникациям – на 128 Гц, 1, 8, 33 и 93 кГц.

«Для электросетевых и телекоммуникационных компаний крайне важно своевременно обнаруживать и устранять повреждения, – отмечает Андрей Макаров, директор российского подразделения RIDGID. – Благодаря высокой чувствительности и точности А-рамки ремонтные бригады могут значительно уменьшить сроки устранения дефектов, а за счёт минимизации земляных работ сокращаются и затраты на ликвидацию аварий».

Для обнаружения соседних коммуникаций при планировании ремонтных работ А-рамка может работать в паре с трассоискателями SeekTech SR-60 или SeekTech SR-24, которые также обеспечат точную GPS-привязку.

Компания «RIDGID»

  • Московская обл., г. Москва, ул. Летниковская, дом 10, строение 2
  • +7 (495) 669-15-76
    +7 (925) 452-73-86
  • http://www.ridgid.ru
  • press@press-ridgid.ru